На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Есть 32 млрд! Владимир Потанин стал самым богатым россиянином по версии Bloomberg

Состояние владельца «Норильского никеля» Владимира Потанина (на фото) на 3 мая составило $32,1 млрд. С начала 2021 года оно выросло на $2,06 млрд.

К такому выводу пришли эксперты рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI). На втором месте в России, согласно рейтингу, владелец НЛМК Владимир Лисин с $28,4 млрд, прибавивший с начала года $4,57 млрд. Замыкает тройку богатейших людей РФ глава совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов с $28,1 млрд, прибавивший к состоянию с января $5,19 млрд.

Однако другой рейтинг – составленный экспертами Forbes – поставил Мордашова и его семью на первое место в списке самых богатых россиян ($32,7 млрд). У Потанина в этом списке третье место - $29,3 млрд, у Лисина – второе, но его активы оцениваются на $1 млрд больше. Отметим, что рейтинг Forbes Real-time, отслеживает состояние богатейших людей планеты в режиме реального времени.

Напомним, что Росприроднадзор потребовал с «Норникеля», которым владеет Потанин, 148 млрд рублей в связи с нарушениями со стороны Норильско-Таймырской энергетической компании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх