На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда
    Врут хунтята, как дышат!( Никаких 40 самолетов они не взорвали! Послушайте полковника в отставке Виктора Николаевича ...Как отразится это...
  • Владимир Алтайцев
    Увы, когда  десятки миллионов  людей  станут на краю гибели, их не остановят никакие границы.Великое переселен...
  • Владимир Алтайцев
    Верные  слова, Нынешние власти уверенно ведут страну к гибели  ради  барышей  олигарховВеликое переселен...

Мэр Петрозаводска ушел с должности, чтобы отправиться добровольцем на спецоперацию

Мэр Петрозаводска ушел с должности, чтобы отправиться добровольцем на спецоперацию


В Петрозаводске местные депутаты приняли отставку с поста главы администрации Петрозаводского городского округа. Владимир Любарский отправляется добровольцем в зону проведения специальной военной операции. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава Карелии Артур Парфенчиков.

Во время отпуска Владимир Любарский ездил в Чеченскую Республику, где прошел краткий «спецкурс-1» в Российском университете спецназа в Гудермесе.

Затем он вернулся в Петрозаводск, чтобы передать дела. Сейчас Владимир вновь уедет в Гудермес, но уже как доброволец спецназа «Ахмат». Временно исполняющим обязанности главы администрации Петрозаводска назначена Инна Колыхматова, бывшая заместителем Любарского.

Владимир Любарский родился в 1968 году в Петрозаводске. В 1986-1988 гг. он проходил срочную службу в Воздушно-десантных войсках СССР, затем с 1991 по 2003 гг. проходил службу в органах внутренних дел в Карелии, в 2003-2006 гг. работал в Госнаркоконтроле, в 2006-2008 гг. – вновь в МВД РФ. Имеет специальное звание майора полиции. В мае 2021 года он был избран главой Петрозаводского городского округа. У Владимира – четверо детей.

Глава Карелии Парфенчиков назвал Любарского надежным и честным человеком, с которым он работает плечом к плечу очень давно.

Друже, возвращайся живым и здоровым!.. Буду молиться- подчеркнул Парфенчиков.

Если что-то было не так – прошу простить. Но победа безусловно будет за нами, за всеми нами- написал сам Владимир Любарский в своем аккаунте в социальной сети.

Отметим, что мэр Петрозаводска – не первый российский чиновник достаточно высокого ранга, который уходит добровольцем на спецоперацию. Например, ранее на СВО отправился заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области Антон Шопин, который тоже в прошлом является участником боевых действий.
наверх