На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Действительно - укры как раз и являются Сепаратистами, пытаясь отделить себя от Русского  мира !!! А что делают с сеп...О русском национа...
  • Владимир Карпов
    Господи ...!!! Ну почему Путин не наведёт порядок в России ??? Ну невозможно нормально жить - везде бардак и никакой ...Жители Мариуполя ...
  • Валерий Симоненко
    Какая МЕРЗОСТЬ! Вот так ТЕРЯЮТ и ПРОДАЮТ Россию! ТАК победы России НЕ ВИДАТЬ, только позор и ненависть к ней!Жители Мариуполя ...

Почему молчок по плененным иностранным наёмникам?

Не вознамерился ли кто-то втихую «эвакуировать» на Запад пленённых головорезов?

В прошлом материале «Пленение или «эвакуация»?» отмечал, что среди сдавшихся в Мариуполе отъявленных убийц находятся иностранные высокопоставленные иностранные «инструкторы». В плен с металлургического комбината «Азовсталь» вынуждены были сдаться генерал (адмирал?) США Эрик Олсон, подполковник Великобритании Джон Бэйли и иные военные инструкторы НАТО. Сообщали о четырех, кроме Олсона и Бейли, иностранных наёмниках, но их там, в составе почти трех тысяч сдавшихся, конечно, на порядок больше.

«Царьград» пишет: «Председатель президиума Общероссийской организации "Офицеры России", Герой России, генерал-майор Сергей Липовой указал, что присутствие иностранных наёмников на заводе "Азовсталь" в Мариуполе – это уже официально подтверждённый факт. Что касается иностранных высокопоставленных чинов, то их наличие на заводе подтверждалось данными радиоперехватов. Также Сергей Липовой связывает с присутствием офицеров НАТО попытки Запада, американских представителей и различных структур вытащить их оттуда любой ценой. По его мнению, именно за ними посылали Красный Крест и прочих…».

Прошло уже пять дней со дня пленения, но никаких уточнений со стороны российского военного ведомства или иных официальных структур по знаковым наёмникам почему-то не следует. Создаётся странная ситуация: «факт подтверждённый», но официальные заявления отсутствуют. К чему такая «военная тайна»? Зачем «секретить» уже известное? Это наводит на подозрение в международной игре, в которой задействована и «пятая колонна» внутри России. Попытки Запада «вытащить их оттуда любой ценой» продолжаются и, учитывая, загадочное молчание официальной России, имеют некоторые перспективы.

Можно было бы считать, что просто проводится тонкая работа наших компетентных органов, готовятся выверенные политические шаги… Но не очень-то в это верится с учётом некоторых фактов: затягивание освобождения территорий «незалежной», ориентирование на «переговорные процессы», ситуация с Медведчуком, увод российских подразделений из-под Киева, что окончилось расправой киевской хунты в Буче над поверившими в Россию гражданами, ряда иных. К сожалению, несогласованность и невнятность позиции некоторых российских государственных структур по освободительному походу Русской армии на Украину указывают, что и в этом вопросе, по плененным иностранным высокопоставленным наёмникам, могут что-нибудь «учудить».

А потому вопрос всё тот же: «Пленение или эвакуация»? В данном случае, не вознамерился ли кто-то втихую «эвакуировать» на Запад иностранных головорезов?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх