На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тимохин
    Всё-то суждения о том,как погладить плечо,чтоб не болела нога.🧐 Функционировал бы Верховный Совет РСФСР и были бы из...«Спекулятивный» к...
  • Андрей Тимохин
    👍👍👍«Вина за развал С...
  • Малик Гумеров
    "Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»" - Так они ведь только какашки  СИСТЕМЫ капитализма !!!                    ...Нужна «чистка» на...

Почему нам никто ничего не объясняет, что происходит с Россией

Наверняка, каждый из нас задавал себе вопрос: «что происходит?». Ну, честно, ведь ничего непонятно – куда идём и куда заворачиваем?

Самое скверное, что народу никто ничего не объясняет. Мы имеем в виду тех, у кого наверняка есть что нам сказать.

Отсюда и неопределённость в мозгах, и мысли всякие, от «что ждёт Россию», и до «чего ждёт Путин».

Олигархи притихли. Никак не реагируют на ситуацию, не болтают лишнего, даже тему с новой приватизацией прикрыли. Надо полагать, что у них всё в порядке с госзаказами, продолжают увеличивать состояния, и судя по всему, там всё хорошо.

А что у нас? А у нас в телевизоре бесконечные политко-демагогические ток-шоу с примелькавшимися за десятилетия лицами, на улицах, уже даже в провинции – мигранты, а в карманах, как всегда – не густо. Большинство живёт от зарплаты до зарплаты.

В общем, всё как обычно, небогато, а теперь ещё неопределённо и тревожно. Потому что никто ничего нам не объясняет.

Иллюстрация из открытых источников

Между тем, нам было бы интересно знать, есть ли у России стратегия, или наша стратегия по-прежнему заключается в её отсутствии?

Мы говорим не о конкретно завтрашнем дне, а, скажем так, об обозримом будущем. Что у нас там? Точнее, к чему мы идём, к каким целям?

Три года назад президент подписал указ о национальных целях развития России до 2030 года - в целях осуществления прорывного развития, увеличения численности населения, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для граждан, а также раскрытия таланта каждого человека.

Из всего перечисленного, как видно всем, активно реализуется только «увеличение численности населения». Остальные может быть, и реализуются, но это видно уже не всем и не везде.

Почему «наверху» никто не видит и не слышит самого главного – что народу и государству немедленно нужна идеология социальной справедливости – это единственное, что сейчас может собрать страну и людей воедино в столь сложное время.

Не надо делать вид, что всё хорошо, поскольку народ видит, что это не так. Гораздо лучше и правильнее говорить с людьми честно.

«Новая старая» Россия становится другой сама по себе, меняется по историческим законам, вне зависимости от чьего-то желания. Так не пора ли исходить из этого?

Не пора ли прекратить считать народ за статиста, которому ничего не положено знать и ничего не надо объяснять. Не пора ли отбросить иллюзии, что вот-вот чуть-чуть и всё будет как раньше.

Мир меняется. Россия меняется. И народ меняется. Не надо натягивать старую сову на новый глобус, иначе она лопнет так, что перья устанем собирать.

Источник: https://dzen.ru/a/ZHvlM4vIE1P3jaMR

 

Картина дня

наверх