На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Господи ...!!! Ну почему Путин не наведёт порядок в России ??? Ну невозможно нормально жить - везде бардак и никакой ...Жители Мариуполя ...
  • Валерий Симоненко
    Какая МЕРЗОСТЬ! Вот так ТЕРЯЮТ и ПРОДАЮТ Россию! ТАК победы России НЕ ВИДАТЬ, только позор и ненависть к ней!Жители Мариуполя ...
  • Гарий Щерба
    ЧИНУШЫ  вообще  СУКИ РАСПОЯСАЛИСЬ ,  ,,СПЕЦИАЛИСТОВ,, ПОДОГНАЛИ ЛЮДЯМ  которые  АД ПРОШЛИ  , что бы жизнь  МАЛИНОЙ НЕ...Жители Мариуполя ...

В результате стрельбы в пермском университете погибли шесть человек

В дневное время 20 сентября на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета прозвучали выстрелы. Источники «Интерфакса» сообщили о факте проникновения неизвестного и том, что он открыл стрельбу по студентам и преподавателям. В пресс-службе учебного учреждения подтвердили информацию о стрельбе, уточнив, что неизвестный – «парень в маске».

Позднее Следственный комитет РФ проинформировал о гибели 8 человек в результате произошедшего и о нескольких пострадавших (точное число уточняется). Как отметили в ведомстве, подозреваемым является студент. При задержании он оказал сопротивление и был ранен. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с отягчающими обстоятельствами).

По данным телеграм-канала «Baza» , огонь по окружающим в университете открыл первокурсник юридического факультета Тимур Бекмансуров. «Baza» утверждает, что он скончался. Также телеграм-канал указывает, что перед нападением на вуз Бекмансуров оставил записку с объяснением мотивации своих действий.

  По данным пресс-службы вуза, в момент стрельбы в учебном учреждении находилось около 3 тысяч человек.

https://novokuzneck.bezformata.com/listnews/strelbi-v-permsk...https://newsland.com/user/4296647982/content/chislo-postrada...

Жертвами открывшего огонь в пермском университете стрелка стали шесть человек, 28 пострадали. Сообщавший ранее о восьми погибших Следственный комитет уточнил данные

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/09/2021/614882209a79479279dca7...

Число пострадавших при стрельбе в пермском вузе выросло до 19 человек

В пермском вузе о стрельбе оповещала студентка по радио

В пермском вузе студентка оповещала всех по радио о стрельбе, устроенной злоумышленником. Об этом стало известно РЕН ТВ.

Как рассказала сама Анастасия на своей странице в Instagram, в университете не было ни сигнализации, ни других оповещений. По ее словам, на студенческую радиостанцию пришла незнакомая женщина и попросила выйти в эфир и предупредить всех о стрельбе.

"Мы заперли все двери на радио, нам страшно, мы не знаем, что делать. Просто три студентки, понимаете??? Благо, здесь железная дверь", – сказано в посте.

Девушка уточнила, что выходить в эфир было страшно – боялись реакции злоумышленника.

https://ren.tv/news/kriminal/881853-v-permskom-vuze-studentk...

Появилась фотография студента, устроившего стрельбу в Пермском государственном университете. 

Стрелявший – студент этого вуза, 18-летний Тимур Бекмансуров, он был задержан. Подозреваемый оказал сопротивление при задержании, его ранили. 

Фото: © ИЗВЕСТИЯ

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Установлено, что оружием Бекмансуров владел на законных основаниях.

https://ren.tv/news/v-rossii/881857-foto-studenta-ustroivshe...

Эль Мюрид. Расстрел в Перми

«Утром в понедельник, 20 сентября 18-летний студент Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в пермском госуниверситете. Он оставил сообщение в соцсети перед нападением на вуз. Погибли восемь человек, пострадали более десяти», – сообщили новости.

Очередной «колумбайн» в Перми. Снова целый манифест с бессвязным, но для самого стрелка вполне логичным обоснованием своих действий.

В каждом конкретном случае всегда есть совершенно конкретные причины, по которым именно этот конкретный человек берет в руки оружие и идет убивать совершенно случайных людей. Но в целом это классическая ситуация для глубоко больного общества.

Когда у общества нет перспектив или в нем есть социальные группы, полностью их лишенные, люди, которые ощущают свою безнадежность, выбирают одну из трех возможных стратегий поведения.

Первая – конформизм. Они просто живут, полностью сосредотачиваясь на текущем выживании и буквально не поднимая головы. Им всё равно, на какие митинги ходить и за кого голосовать..

Вторая стратегия – саморазрушение. В любых формах. Алкоголизм, наркомания, суицид, развал семьи.

Третья стратегия – перенос разрушения вовне. Эгоисты разрушают внешний мир через криминал, извлекая из этого личную денежную выгоду, альтруисты идут в террор, обосновывая процесс разрушения теми или иными идеями.

Кем именно был нынешний колумбайнер – я не знаю. Кем-то из третьего сюжета.

В любом случае питательной средой для возникновения одной из трех базовых стратегий становится глубоко больное общество с уничтоженными социальными перспективами. А это уже не частный вопрос. Это проблема системная. Это проблема целеполагания всего государства, которое и формирует условия безнадежного существования для огромных масс людей.

Безусловно, в Перми всё будет списано на конкретного убийцу. И благополучно забудется до следующего расстрела. Заниматься системной проблемой никто во власти не будет – зачем?


➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113683/40834/-

Картина дня

наверх