На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

1,5 месяца с момента начала ударов по объектам украинской энергетики: какова цель?

1,5 месяца с момента начала ударов по объектам украинской энергетики: какова цель? | Русская весна

Публицист Игорь Караулов подвёл некоторые итоги по ударам Армии России по энергетической инфраструктуре Украины для Telegram-канала «Специально для rt».

«Прошло ровно полтора месяца с момента начала ударов российских вооружённых сил по объектам украинской энергетики. Сегодня ситуация уже не напоминает ту, которая наблюдалась в середине октября.

Если тогда отключения света, тепла и воды не были массовыми, а любые перебои в подаче этих жизненно важных ресурсов устранялись в течение часов, то сегодня в энергетической инфраструктуре Украины зияют ощутимые и долговременные прорехи. На улицах Одессы, Львова, Киева появляются переносные генераторы, позволяющие создать видимость освещения предновогодних витрин.

Украинские патриоты всё ещё храбрятся, всё ещё орут свои матерные кричалки.

Само тарахтение генераторов пробуждает в них привычное чувство неотвратимой перемоги. И это на самом деле позитивно, поскольку прежде в качестве чудо-оружия фигурировали “Джавелины”, “Байрактары” и “Хаймарсы”. По крайней мере, киевские генераторы, как собранные по местным сусекам, так и поставляемые Европейским союзом, не убивают мирное население в Донецке или Новой Каховке.

Тем временем наступает зима, и всё больше мёрзнущих людей стучится в „пункты несокрушимости“, где можно погреться (которые не работают, как выяснилось, — прим. РВ).

Несокрушимость украинцев — именно то, что сейчас нужно Западу, воюющему за свои интересы их руками. Генсек НАТО Столтенберг прямо-таки торжествующе провозглашает: „Украину ждёт ужасная зима“. Это и понятно: мёрзнуть-то не ему. А украинец, замёрзший в холодной квартире, ничем не отличается от украинца, разорванного снарядом: ни того, ни другого натовцам не жалко.

Впрочем, России не стоит надеяться, что уставшие от тьмы и холода жители Украины свергнут свою неразумную власть.

Эта власть давно уже диктаторская. У тех, кто её охраняет, свет и тепло всегда будут, а любых недовольных непременно заткнут, и никакой Запад никогда не поинтересуется „правами человека“.

Однако у России и нет цели выморозить мирное население. Нет у русских злорадного отношения к происходящему. Под пятой киевского режима по-прежнему остаётся много людей, сочувствующих России и ждущих прихода русских. Наконец, просто много русских людей. Мы говорим им: надо потерпеть. Чем интенсивнее будут ракетные удары, тем меньше остаётся терпеть.

Но какова же цель этих ударов? Дезорганизовать украинский тыл. Затруднить работу транспорта. Сократить возможности для ремонта военной техники.

Если за спиной у армии останется разваленный тыл, она не сможет эффективно сопротивляться. И тогда станет возможным долгожданное российское наступление.

А на сегодняшний день понятно, что только российское наступление способно что-либо поменять в настроениях западных хозяев Украины. Ждём его. Молимся за наших. И продолжаем уничтожать трансформаторы, генерирующие мощности, и другие энергетические объекты».

Читайте также: Новый ракетный удар по Украине: взрывы в Днепропетровске (+ФОТО, ВИДЕО)


Источник: https://rusvesna.su/news/1669469024

Картина дня

наверх