На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Национальный бизнес в РФ запрещен Крупный национальный бизнес России запрещён. США скупили почти все стратегические а...Олигархи и СВО: П...
  • Владимир Карпов
    А почему председатель СК Александр Бастрыкин постоянно сам в ручном режиме решает подобные инциденты ??? А почему как...«Воевал за Россию...
  • Валерий Симоненко
    Эй вы, вояки - "Громозеки", портняжки из Торжка, "единым махом семерых побивахом..."! Слышали сотни раз и "за три дня...64 гиперзвуковые ...

Магия цифр: коррупционерам – сотни миллиардов, пенсионерам – сотни рублей, да и то не всем

Свеженькие цифры. Знатный борец с коррупцией полковник Д. Севастьянов тут оценил ущерб от неё в какие-то смехотворные 102 миллиарда рублей в год. Об этом тут: http://www.ormvd.ru/pubs/101/in-the-search-for-effective-approaches/ .

Ну это он, видимо, деньги, которые у коллег по тумбочкам распиханы, не посчитал, - у силовиков же своя коррупция, у штатских своя. А то ведь один полковник Захарченко на 9 миллиардов потянул. Помните такого? Вот же он: https://ria.ru/20191017/1559915569.html .

Да ещё у полковника ФСБ… как его бишь… всех разве упомнишь… А вспомнил - Черкалин! Вот и у него под кроваткой давеча 12 миллиардов нашли: https://lenta.ru/brief/2019/05/17/milliards/?utm_source=lentatg&utm_medium=social .

Это я уж про расследования всяких клевещущих на наше светлое капиталистическое сегодня не говорю, там триллионы набегают, - напоминаю только то, что в официальные благонадёжные СМИ попало. По данным Счетной палаты, к примеру, в прошлом году в стране из-за коррупционных схем в неизвестном направлении исчезло более 770 миллиардов, об этом тут: https://newizv.ru/article/general/26-04-2019/fors-mazhor-ili-vorovstvo-s-korruptsiey-v-rossii-mozhno-borotsya-vechno .

Так что циферька тов. Севастьянова на этом фоне выглядит уморительной: в неё и десять полковников едва уложатся.

Смешнее только вот эти циферки: пенсии с 1 января подымут на несколько сотен рублей, в среднем - до 16,4 тыс., об этом тут: https://www.ap22.ru/paper/Komu-ne-stoit-zhdat-povysheniya-pensii-s-yanvarya-2020-goda.html . Но работающие пенсионеры даже этих индексаций не дождутся, - а то слишком жирно будет.

А

 вот и свеженький пример коррупции. Прокуратура не стала проводить проверку заместительницы мэра Москвы Н. Сергуниной, которая по некоторым данным нахапала не один миллиард, продавая столичную недвижимость фирмам, подконтрольным её семье. Вместо этого заявление перенаправлено в мэрию, то есть по сути самой мадам Сергуниной. Вот она сама себя и будет разоблачать. Об этом тут: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1185863541604899&set=a.433807453477182&type=3&theater .

Будьте здоровы, живите богато и не вздумайте становиться коррупционерами!

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх