На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тим Греков
    О том, как Батька...
  • Виктор Илюшин
    Сталин был Отец, Лукашенко - Батька, а Путин?! неужто торгаш?!...У нас, видимо, нет специалистов уровня Батьки - одни...О том, как Батька...
  • Виктор Александров
    К сожалению, если Лукашенко думает о благосостоянии народа (пенсия в Белорусии вдвое больше, чем у нас!), то у Путина...О том, как Батька...

Протест США России: в Госдепе недовольны договором о создании военной базы РФ у границ Америки в Никарагуа

По заявлению дипломатического ведомства Соединенных Штатов [государственного департамента], это «подрывает фундамент действующего в мире баланса безопасности».

Протест США России: в Госдепе недовольны договором о создании военной базы РФ у границ Америки в НикарагуаПротест США России: в Госдепе недовольны договором о создании военной базы РФ у границ Америки в Никарагуа

Русские идут!

Соглашение достигнуто на самом высоком уровне — за подписью президента Никарагуа Даниэля Ортеги. ВС РФ входят в страну для «решения гуманитарных задач». На деле это:

База России в Никарагуа. Источник изображения: https://t.me/nasha_stranaБаза России в Никарагуа. Источник изображения: https://t.me/nasha_strana

Но особую тревогу США вызывают ракет «Оникс», «Калибр» и «Циркон» [а возможно — даже сверхстрашная «Булава»] на судах ВМФ России, которые будут находиться здесь регулярно.

Нюни Госдепа

Соответствующей доктриной США утвердили всю Латинскую Америку сферой собственных «базовых интересов» — и убедили сами себя в том, что др. страны на подобные ходы якобы не имеют права. Только этим можно объяснить позицию Госдепартамента:

Госдеп США. Источник изображения: https://t.me/nasha_stranaГосдеп США. Источник изображения: https://t.me/nasha_strana

За этими словесами скрывается крайняя степень недовольство: под боком Вашингтона сформировался пророссийский альянс — Венесуэла, Куба, Никарагуа [эти страны также получают права входа военных судов]. Участие в блоке рассматривают Бразилия, Уругвай, Аргентина.

И в заключение

Протест США России: в Госдепе недовольны договором о создании военной базы РФ у границ Америки в Никарагуа

 

Источник: https://dzen.ru/a/ZBMt8YD_NleXkq-2

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх