На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    «Народ взирает на власть и ждёт очищения. Это великое ожидание» ??? Писатель тупой – не понимает сути вещей , мироус...«Народ взирает на...
  • Владимир Карпов
    И после этого мы хотим суверенитета и стать одной из ведущих экономик мира ???Олигархи и СВО: П...
  • Василий Топчий
    Национальный бизнес в РФ запрещен Крупный национальный бизнес России запрещён. США скупили почти все стратегические а...Олигархи и СВО: П...

Китайцы стали богаче россиян. Кто виноват?

«Зато у китайцев доход на душу населения меньше, чем в России!» Помните это последний аргумент, подтверждавший отсталость Китая и превосходство России?

Но теперь всё, этот аргумент самоликвидировался. Или, еще хуже, его уничтожила экономическая политика Кремля.

В России сейчас происходит ползучая девальвация рубля. В Китае юань держится. В результате, по подсчетам МВФ, доход на душу населения в РФ опустился до 9972 доллара. А в Китае составил 10839 долларов.

У китайцев почти на 1 тыс. долларов больше. Приплыли.

Не знаю, правильно ли называть экономическую политику Кремля антинародной? Кто-то из наших правителей реально мечтает о том, чтобы сделать жизнь россиян хуже, довести народ до нужды?

Можете представить себе премьера Мишустина, обдумывающего подобные планы? Главу Центробанка Эльвиру Набиуллину? Президента Путина? Моей фантазии на такое не хватает.

Но людям от кремлевской экономической политики жить становится хуже и хуже, это факт. Значит, есть в ней какой-то фундаментальный изъян.

Власти ведь как отреагируют? Зато у нас макроэкономическая стабильность! Инфляция низкая. ВВП упадет меньше, чем прогнозировали. Государственный долг настолько маленький, что даже уникальный. Экономика держится несмотря на давление Запада, мы молодцы!

Ну, а девальвация, да... Так ведь для экономики это полезно, для импортозамещения.

Да, доходы людей падают и бедность растет. Но мы над этим очень сильно работаем, очень. Вот и Путин постоянно говорит, что все должно быть пронизано заботой о человеке. Пока не получается, но мы стараемся, честное слово!

Так ведь они скажут, согласны?

А Китай тем временем обогнал Россию даже по средним доходам на душу населения.

И кто теперь отсталая развивающаяся – а точнее деградирующая страна?

И как помочь нашей власти развернуться в верную сторону? Обругать ее последними словами? А это точно ей поможет? Или хотя бы нас как-нибудь удовлетворит?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх