На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Декоммунизация" в Мелитополе



"Декоммунизация" в Мелитополе.



На самом деле, тут ничего удивительного нет. Еще весной в 4х новых регионах России были изданы указы (в ДНР и ЛНР - республиканских властей, в Запорожской и Херсонской областях - местные Военно-Гражданские Администрации) откатывающие названия населенных пунктов, улиц, площадей и т.п. к состоянию на весну 2014-го года и отменяющиеся все переименования после евромайдана. Наиболее яркая иллюстрация процесса - переименование Бахмута в Артемовск.
  Само собой, от таких новостей одинаково подгорает и у праваков и у леваков.
  И еще по истерике "Ах, о ужас, в Мелитополе возвращают советские названия улиц. Это ужасный заговор коммунистов". Уж не знаю, за кого держат аудиторию эти люди.
   1. Все названия откатываются синхронно в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Это не местное решение. Это решение властей регионов и касается оно не только Мелитополя. Как не трудно догадаться, власти регионов не действуют самостоятельно и не собираются на тайные совещания, чтобы принимать одинаковые решения отдельно от Москвы.
   2. Как не трудно догадаться, такого рода политические решения находятся на контроле курирующих органов в Москве, в том числе Администрации Президента. Так что когда вам рассказывают байки про то, что "коммунисты в Мелитополе" распоясались, то это вещают либо люди, которые не знают, как налажен процесс управления новыми территориями, либо те, которые знают, но по различным причинам вводящими аудиторию в заблуждение.

Очевидно, что синхронные решения по откату всех названий к 2014 году одобрены политическим блоком в Москве.
   3. Отмена всех переименований сделанных с 2014 года связано не с тем, в администрации новых регионов и тем более в АП РФ слишком много коммунистов (интересно, хоть 1 там есть?), а с целью ликвидации любых юридически обязывающих следов действий майданной власти на территории новых регионов России. Это сугубо технологическое действие, которое планомерно реализуется в течение 2022-го года.
  4. После окончания войны, жители регионов смогут сами демократически решить по спорным вопросам вроде Артёмовск/Бахмут, о чем власти той же ДНР уже ясно разъяснили на фоне бегающих по соц.сетях истеричек.                                                                   Самый простой способ, спорные вопросы привязываются к первым же после окончания войны выборам в рамках единого дня голосования (в том числе для экономии средств на отдельные местные плебисциты), где именно местные жители сами решат, как они хотят называть свой город и как будет называться улица, где они хотят жить. А уж никак не крикуны бегающие по соц.сетям с криками про Розу Люксембург. Захотят люди жить на улице Розы Люксембург, будут жить на улице Розы Люксембург. Не захотят - будут жить на улице, которая будет называться по другому. Но все эти изменения будут уже в рамках российского правового поля, никак не связанные с майданом и Украиной. Главная задача на сегодня - ликвидация следов Украины на российских территориях.

Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/8138487.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх