На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    О каноническом тексте «Войны и мира» Гусев Н все статьиЭра двоечников на...
  • Василий Топчий
    Далее Н. Гудзий, оставив критиков 60-х годов, переходит к изложению своей точки зрения на французский язык в «Войне и...Эра двоечников на...
  • Николай
    "Чехова бы они у меня читали. Чехова. Толстого. Шекспира в переводе Пастернака – и самого Пастернака, Паустовского, К...Эра двоечников на...

Зачем они вешают Путина? Спасет и сохранит как чудотворная икона?

На сегодняшний день единственным чиновником, у которого в кабинете не висит портрет Путина, является сам Путин.

Путин висит всегда. Как правило, в компании Медведева или, как минимум, губернатора. Чем ниже ранг чиновника – тем длиннее иконостас: Путин, Медведев, губернатор, мэр, начальник департамента. Ну, и так далее. До мышей.

Отвратительное идолопоклонничество, которое, к сожалению, у нашего человека – в крови.

Помню, работала я на заводе в провинции. Тогда ещё алтарь имени Путина не вошёл в моду. Но другой всё равно был.

В переговорной висели в ряд портреты руководства компании. Причём руководство это на заводе никогда не появлялось: сытые, холёные рожи, развешенные по стенам, управляли заводом из роскошного офиса в центре Москвы.

Зачем их здесь повесили-то, спрашивается? Москвичи всё равно не приедут. Не оценят. Не похвалят. Не погладят по головке. Не дадут медаль или конфету.

Зачем физиономии тех, кого завод и в глаза не видел, поместили на стену? Физиономии, кстати, некрасивые. Интерьер от них лучше не стал. Лучше бы повесили календарь какой-нибудь или репродукцию картины Айвазовского.

Но нет – руководство компании. Так этот внутренний раб, который по капле выдавливает из человека человека, повелел. Ну, а сейчас – Путин. Идеология в Конституции запрещена, а низкопоклонство – за милую душу.

Слушайте, господа чиновники: Путин не приедет. Не похвалит. Не оценит. Медаль не даст. Зачем он вам на стене?

У вас близких, что ли, нет? Или мозга? Или чувства собственного достоинства?

Или вы так понимаете политическую лояльность: повесил Путина – и воруй, ври, обманывай и народ, и самого президента. Все с рук сойдет?

По материалам Лена Миро

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх