На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Госдура !  Чтобы ходить дураком и дегенератом , но  иметь возможность паразитировать - нужно отвалить бабло(система в...В Думе нет людей ...
  • Елена Бреслова
    да уж! не те книги  и не тех авторов Путин читает, потому и в голове у него полная хрень😱Как философ Ильин...

О телеканале Спас!

Доброго здоровья всем! Сегодня я хотел бы выразить свое отношения к телеканалу "Спас".
Нынешнее наше телевидения, заполненными дешевыми, развлекательными шоу, второсортными российским фильмами, на всех каналах, не задумывается о нравственном воспитании нового поколения, как и всего народа. Много раз приходилось слушать примерно следующее: "вот были бы все каналы религиозные, тогда было бы другое дело".
Согласен, дело было бы другое. Но какое? Об этом с Вами мы сегодня поговорим, на примере религиозного телеканала "Спас".
Я как Православный человек, раньше очень много обращал внимания на этот канал и смотрел его. Пока не обратил внимания на двойной стандарт к разным периодам и разным эпохам нашего Отечества.
На канале "Спас", что естественно, можно увидеть много, разных священников. Так и многих профессоров, академиков, других деятелей культуры, которые являются безусловно людьми умными и образованными.
Так вот, в разных передачах, в том числе в передаче Аркадия Мамонтова, гости программы затрагивают разные периоды нашей великой Родины и её великой историй.
И мне, как человеку, которому близка Советская эпоха. Как эпоха самая народная и ближе к простому народу, к простому человеку, нежели эпоха царизма. Было крайне неприятно смотреть и слушать, оголтелое охаивание господами академиками, профессорами Советское время. То время, где они получили бесплатное образования, то время, которое сделала их тем, кем они являются сегодня!
Ощущение, что эти наши благодетели, плюнули на все то хорошее, что позволило им стать тем, кем они стали.Ещё можно понять священников, хоть и они все образования получили еще в СССР. Тот же ярый антисоветчик Дмитрий Смирнов (Царство ему Небесное).Оказывается, из его уст я узнал что Советская власть, все эти 70-ть лет вела борьбу против Советской семьи, планомерно разрушала семью. И это при том, что институт семьи в СССР был самый сильный, в отличиях от Запада и нашего, лицемерного времени. И главный парадокс: Советская власть нанесла ущерб стране намного-намного больше чем Гитлер. А разве фашисты на захваченных наших территориях давали бесплатное жильё? Учили бесплатно? Кормили? Строили новые города, инфраструктуру? Ну как здравый человек может ещё всё это слушать? Но ведь находятся и те, которые верят всему этому, а главное, - такое говорить?


Как же им не стыдно - хотел бы у них спросить? Ведь они все были детьми крепких, Советских семей.Тогда, давайте обвиним еще Советское время в том, что за 70-ть лет его существования, производилась разрушения лучшего в мире образования, нашей лучшей медицины, давайте обвиним что рушили спорт, армию, науку, промышленность. Ну что же вы только на разрушения семьи лишь остановились, "господа хорошие"?
А уж про восхваление монархий, романовской Руси, я уж и промолчу. Плохо что они никогда не скажут народу про 80% неграмотного население. Про то, что 57% детей Российской Империи не доживали до 16-ти летнего возраста. Хотя во Франции такая цифра была 13%. И про то, что у каждого 10-го солдата Российской Империй были шрамы на спине от ударов плетями. Про 14ти часовой рабочий день. И вообще про обыкновенный сословный фашизм царящий в Российской Империй по отношению к простому человеку, где обычное образование было недоступно людям низкого состояния, кроме церковно приходской школы, - 3 класса!
Увы, они этого никогда не скажут, а продолжат оскорблять чувства миллионов Православных людей, кому близка и дорого то, великое Советское время, в котором жили и работали их деды, отцы и они сами, кто является более старшего возраста. Оскорбляя и ту эпоху, и ту страну, и тех вождей, которые не были вообще богатыми людьми, в отличие от последнего нашего императора Николая 2-го, который занимает 5-е место в списке самых богатых людей в истории человечество и в отличий нынешних руководителей.
В этом случае я хотел бы задать заочно, всего лишь один вопрос, данному телеканалу "Спас" и его руководству: "Если Советское время было таким плохим, "безбожным", безнравственным и таким ненавистным вам. То почему вы тогда постоянно показываете Советские фильмы, Советские мультфильмы и даже концерты Советской музыки в расцвете Советского времени, 70-х годов? Предайте их забвению! Зачем показывать фильмы, того времени, которое вы так ненавидите и с котором вы так боретесь? А то выходит ведёте двойную игру: клеймим Советское время, но показываем Советские фильмы и Советскую эстраду и Советские мультфильмы. Будьте последовательны до конца в вашей борьбе, с самой великой эпохи нашего 1000-летнего Отечества, эпохи времён великих строек, великих побед, великих достижениях в науке, культуре, в космосе, в спорте, в медицине и образования, эпохи величайшего в истории человечества: эпохи Советского Союза!!!
Благодарю Вас за внимание!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх