На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Что за  ахинея ?    Татары(кого сегодня ими считают)  появились только  в  20 веке , с Декретом Ленина !!!           ...Русский царь — та...
  • Тим Греков
    Каков поп - таков и приход.Адвокат одного из...
  • Валера Полуянов
    А с чего вы взяли, что Путин не исполняет свои обязанности. Не гос.дума перед ним ставит задачи а он перед ней. Вы не...Адвокат одного из...

Украина начинает представлять реальную угрозу существованию России


Оптимальным результатом российской спецоперации должно было стать полное освобождение Украины от власти русофобского, неонацистского режима в Киеве, воссоединение Новороссии с РФ и выход к Приднестровью, федерализация Центральной Украины и некий размен Галичины и Волыни на сухопутный транспортный коридор до Калининградской области через польскую часть Сувалкии. Это возможно даже сейчас, но, увы, вместо послевоенного мира на наших условиях мы пока что идем к Третьей мировой на условиях блока НАТО.

Украинский «военный монстр»


Украину начали готовить к войне с Россией буквально с первых же лет обретения ею независимости. Сперва ей переписали историю в русофобском ключе, потом «перепрошили» мозги новому поколению, родившемуся уже после распада СССР. В 2014 году, после Майдана в Киеве и последовавших за ним референдумов в Крыму и на Донбассе, все эти пропагандистские сказки про злых русских, желающих отнять украинские земли и, конечно же, сало, вдруг стали реальностью. Заложенная при Хрущеве и не разминированная Ельциным «атомная бомба» в виде Крыма, который равно считали своим по праву Украина и Россия, все-таки рванула, просто не все это сразу осознали.

После того как Кремль признал избранного в мае 2014-го президента Петра Порошенко законным, война между нашими странами стала неизбежной. Все следующие восемь лет киевский режим использовал для подготовки ВСУ при самой активной помощи наших «западных партнеров», милитаризации и нацификации своего общества, настраивая их на военный лад. Полигоном, на котором происходило натаскивание украинской армии, стал залитый кровью его жителей несчастный Донбасс. Начатая 24 февраля 2022 года российская спецоперация, по идее, должна была остановить эти процессы и развернуть их вспять.

К сожалению, после активного вмешательства блока НАТО, не испугавшегося угроз Путина, события пошли по самому негативному сценарию. Киев отказался капитулировать, напротив, начал проведение дополнительной мобилизации. Военнослужащие ВСУ теперь проходят подготовку по стандартам блока НАТО, переходят на вооружения западного производства. На их стороне воюют многочисленные иностранные наемники-головорезы и натовские «ихтамнеты». За разведку и стратегическое планирование боевых действий на Украине де-факто отвечают генералы Североатлантического альянса, что даже не скрывается. О том, насколько эффективны действия НАТО против России руками киевского режима, можно судить по следующим фактам.

По поводу истинных причин гибели флагмана Черноморского флота РФ до завершения расследования мы ничего сказать не можем, но БДК «Саратов» и буксир «Василий Бех» – точно дело рук противника. ВСУ смогли относительно успешно атаковать главную базу ВМФ РФ в Севастополе, также некий инцидент произошел в порту Новороссийска неподалеку от места базирования российских подводных лодок. Диверсанты ВСУ смогли подорвать тщательно охраняемый Крымский мост. Гремели взрывы, уничтожившие несколько самолетов Морской авиации ВМФ РФ на базе в Новофедоровке. Теперь вот сообщается о взрыве в результате атаки БПЛА на базе дальней авиации ВКС РФ в Энгельсе и о повреждении двух стратегических ракетоносцев Ту-95МС, а также о подрыве на военном аэродроме Дягилево в Рязанской области с человеческими жертвами. Энгельс – это база стратегической авиации, которая является составной частью нашей «ядерной триады» (позже Минобороны сообщило, что средствами ПВО беспилотники противника были перехвачены).

Если называть вещи своими именами, ВСУ уже начали представлять абсолютно реальную угрозу национальной безопасности России, и с этим надо что-то делать. Что дальше-то? Диверсанты ВМСУ будут пакостить на базах ВМФ РФ, где стоят наши РПКСН? Тогда и никакого превентивного ядерного удара НАТО по объектам российской «триады» не понадобится, если справятся направляемые западными военспецами украинские военные.

Все для фронта, все для Украины


Созданная англосаксами военная машина ВСУ только набирает обороты. Так, наметившийся было на фронтах «снарядный голод» восточноевропейские соседи Украины принялись поспешно насыщать. Оборонная промышленность стран, бывших участниц Варшавского договора, сейчас испытывает настоящий ренессанс. Они стремительно наращивают производство боеприпасов для вооружений советского образца, а также сами эти вооружения для нужд ВСУ. Например, Чехия производит пушки «Дана» калибра 152 мм, стрелковое оружие, средства радиоэлектроники для систем ПВО и связи. Болгария – стрелковое, гранатометное, минометное вооружение и патроны, а также ПТРК. Польша поставляет Киеву ПЗРК Piorun (вариация на тему советских комплексов «Игла-1» и «Игла»), артиллерийские и минометные системы. Также Украина может рассчитывать на словацкие сборочные предприятия бронетанковой, артиллерийско-стрелковой и боеприпасной промышленности.

Следовательно, на исчерпание советских запасов вооружений и боеприпасов к ним у ВСУ рассчитывать уже точно не стоит. Но одновременно с Восточной Европой активно начинает работать оборонный комплекс Европы Западной. В частности, германская военно-промышленная компания Rheinmetall AG договорилась о покупке испанского производителя боеприпасов Expal Systems SA за 1,2 миллиарда евро. С началом нового финансового года в США об увеличении объемов производства в американском ВПК заявил президент Джо Байден:

Заключаю в соответствии с подпунктом (a)(7)(B) раздела 303 закона («Об оборонном производстве» 1950 года в действующей редакции), что необходимы действия по увеличению мощностей производства продукции, критически важной для поддержки обороны от агрессии со стороны соперников, и что недостача в этой области сильно подорвёт потенциал национальной обороны.

Дело очень-очень серьезное. На войне зарабатываются огромные деньги, и теперь в украинском конфликте как нескончаемом заинтересованы слишком многие. Остановить это может только быстрая и решительная военная победа над ВСУ со стороны российской армии. Однако «западные партнеры» явно нацелены на то, чтобы сделать такой сценарий невозможным.

В частности, в Европе активизировался процесс создания так называемого военного Шенгена – международной инициативы, направленной на упрощение военной логистики при переброске натовских войск с Запада на Восток. Отметим, что к программе «Военная мобильность» (Military Mobility) намерена присоединиться также и Великобритания, которая было вышла из нее после Брекзита. При этом в качестве конечного пункта теперь рассматриваются не страны Балтии, а уже Украина. В лучшем для России случае это будет означать появление сразу нескольких «Жешувов», в худшем – непосредственное вступление Североатлантического альянса в войну на стороне киевского режима.

Теперь уже ничему удивляться не приходится. Пусть об этом задумаются те, кто призывает поскорее замириться с киевским режимом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх