На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Конечно надо депортировать ... Сразу после расстрела.Адвокат одного из...
  • Малик Гумеров
    Что за  ахинея ?    Татары(кого сегодня ими считают)  появились только  в  20 веке , с Декретом Ленина !!!           ...Русский царь — та...
  • Тим Греков
    Каков поп - таков и приход.Адвокат одного из...

Важно, с чем и во что играют дети…

«"Хочешь покорить народ – воспитай его детей", - так звучит одна из фундаментальных максим психо-ментальной войны, развернутой против Русской цивилизации западным Инфернационалом. Деструктивное воздействие на подрастающее поколение в такой войне является одним из главных направлений. Такое воздействие тотально: ему подчинены практически все сферы жизни современной молодежи. Его цель – воспитать не просто манкуртов, иванов, не помнящих родства, безразличных к судьбе Отечества, но и наделить их специфическими чертами и качествами, делающими прямо невозможным либо весьма проблематичным комплементарное сосуществование в социуме. Другими словами: разделить, чтобы властвовать», - говорится в поступившем в редакцию РНЛ Обращении миссионерского отдела Челябинской епархии о проведении в Челябинске квест-шоу «Щенки играют с Хаги-Ваги».

«Среди наиболее эффективных приемов, работающих на такое разобщение, на невротизацию и психотизацию подрастающего поколения, является навязывание ему специально разрабатываемых коммерчески привлекательных игр и игрушек. Как-то незаметно еще в 1990-е годы вошли в жизнь наших детей Барби и Кены, жесточайшие компьютерные разборки героев-одиночек с монструозными персонажами, сказки-ужастики и соответствующая фантастика (в том числе и космическая), преимущественно наполненная сюжетами о противостоянии людей злобным космическим сущностям», - пишут авторы документа.

«Не будем забывать, что игра – основной вид деятельности детей. Именно с помощью игр и игрушек ребенок познает мир, усваивает модели социального поведения, формирует свое отношение к окружающим. Игровые образы, среди которых растет ребенок, исключительно важны для становления здоровой психики. На наш взгляд, с учетом всех этих обстоятельств следует воспринимать анонс московского квест-шоу ростовых кукол "Щенки играют с хаги-ваги" - мероприятия, ориентированного на малолетних детей, которое будет проводиться 1 октября 2022 г. в Челябинске в Конгресс-холле Центра международной торговли», - говорится в обращении.

«"Хагги Вагги" — игрушка, которой сейчас наполнены не только специализированные детские магазины, но даже ларьки, - это не обаяшка-Волк из "Ну, погоди!" и не Маленькая разбойница из "Снежной королевы". Это – герой американской игры "oppy Playtime", который является ожившей куклой-монстром. Его отличительные черты — синий мех, большой рот и огромные зубы. Вот как описывается персонаж создателями игры:   категория – злодей; его цели – убивать и пожирать; его хобби - убийство людей; его преступления – массовое убийство, психологическое насилие, преследование», - отмечается в документе.

«Игрушечный "Хагги Вагги»" (как и его кукольная розовая подружка "Мисси Кисси") как бы улыбается, но это – оскал воплотившегося беса, рот которого наполнен хищными острыми зубами. И ребенок не знает, как к этому относиться: что это – дружелюбие или угроза? Верифицировать же улыбку монстра как зловещий оскал ребенок пока не в состоянии. Именно об опасности таких психологических "качелей" для формирующейся детской психики предупреждают специалисты. Сознание ребенка требует конкретики: никакого "злого добра" или "доброго зла", - на этом этапе развития добро должно быть добром, а зло – злом, без всякой даосской диалектики. В противном случае оно будет деформировано, искалечено, и часто необратимо. Напомним, что наличием одновременных и противоречивых эмоций: любви и ненависти, влечения и отторжения, - тем, что называют амбивалентностью, - характеризуется любое девиантное поведение: от детско-подростковых суицидов до школьного насилия, включая массовые убийства. Это – стойкий маркер существующих психических проблем либо их достоверный предвестник», - пишут авторы обращения.

«Мы относим игры и игрушки, подобные "Хагги-Вагги", а разряду психо- (и даже пневмо-) токсинов – неорганических субстратов, медленно и разрушительно воздействующих на психику, на душу и дух. Именно отсюда берет начало печальная статистика, о которой уже не просто говорят, а криком кричат психиатры: 25 процентов молодых граждан России страдают той или иной формой психического расстройства. Каково это в условиях разворачивающейся войны с "совокупным" Западом? Позволительно также спросить: на кого работают производители и распространители таких игрушек, устроители громких шоу с их участием?» - вопрошают авторы документа.

«В противостоянии мировому Инфернационалу мелочей не существует. Критически ВАЖНО, С ЧЕМ И ВО ЧТО ИГРАЮТ ДЕТИ! Важно, кто будет воспитывать наших детей: Василиса Прекрасная с Иваном-царевичем или монструозные "Хагги-Вагги" и "Кисси-Мисси". Вот почему мы считаем необходимым высказаться о таком, казалось бы, рядовом событии в культурной жизни Челябинска – при молчании (и, возможно, молчаливом содействии) и педагогического, и психологического, и медицинского сообществ. Дьявол скрывается в мелочах. Именно – дьявол. В такой ситуации и молчание, и слово – значимы и свидетельствуют о многом. Ее принятие или неприятие – не малозначащий пустяк, а маркер гражданской позиции и, если угодно, цивилизационного и духовного выбора в условиях жестокого цивилизационного противостояния», - подчеркнули в Миссионерском отделе Челябинской епархии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх