На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    Идиотизм. Это решается легко и быстро. Приезжает ОМОН все крушит затем все что осталось от рынка и торгашей вывозится...“ЗНАЧИТ, ОНИ — ВЛ...
  • Александр Третьяк
    Реклама?😀“ЗНАЧИТ, ОНИ — ВЛ...

Украина превращается в полигон для пришествия антихриста

В стране господствуют байстрюки – незаконно рождённые религиозные и политические силы


Фото: embedy.eu
Предстоятель УГКЦ Святослав Шевчук в интервью pravda.com.ua заявил, что надеется на объединение православных и католиков и совместное владение храмами и монастырями на Украине, сообщает «Союз православных журналистов».

«Даст Бог, мы однажды будем все едины. То есть все те разделения, которые сегодня существуют между православным миром, католическим миром, думаю, шаг за шагом будут преодолены», – сказал лидер униатов.

В качестве примера будущего «общего храма» он назвал Софийский собор. «Есть общенациональные символы <…>. И таким символом является святая София Киевская, материнский храм для всех нас. На этот храм не может претендовать какая-то одна конфессия, ибо здесь есть общие корни», – считает Шевчук. По мнению главного униата Украины, после объединения конфессий «это будет общий храм всех наследников Киевской церкви».

Ранее глава украинских униатов заявил о желании молиться своим богам в святыне мирового Православия – Свято-Успенской Почаевской лавре. И нагло провозгласил, что он хочет чувствовать себя в Почаевской лавре как дома.

«Мы не хотим сегодня предъявлять какие-либо имущественные претензии кому-то. Но мы говорим, что это исторический духовный центр нашей церкви. <...> Поэтому те, кто будут принимать решения, кому дать доступ к возможности молиться там, должны учитывать это», – сказал он «Украинской правде».

Шевчук «скромно» отметил, что УГКЦ пока не предпринимает никаких шагов для возвращения Почаевской лавры (возвращать предателям-униатам православную святыню, понятно, никто не может в здравом уме, ее можно только снова захватить). Но Шевчук готов «вступить в диалог с теми, кто сможет создать нужные для этого обстоятельства». Понятно, что речь идёт о киевском режиме.

Активность и напор лидера предательской униатской группировки Святослава Шевчука не удивляют. На наших глазах Украина превращается в настоящий полигон для отрабатывания технологий по пришествию антихриста. Ведь здесь нагло легализуют откровенных раскольников в качестве законной «православной церкви». Здесь предательская (в отношении Православия) униатская церковная структура, которую возглавляет Шевчук уже вылезла из Галичины в Киев и жаждет полной господства в стране.

Все понимают, что униатство по самой своей сути – это духовное предательство, которое изначально было вырвано насилием и обманом у православных юго-западной окраины Руси, находившейся под власть католической Польши. Однако сегодняшние униатов пытаются заставить всех забыть, что он – наследники предателей веры, пытаются представить себя как некую особенную (избранную) структуру христианского мира.

Как известно, в 2025 году году исполняется 1700-летие первого Вселенского Никейского собора. Как мы уже слышали из заявлений папы Римского Франциска и патриарха Константинопольского Варфоломея, к этому славному юбилею они хотят приурочить некое действо по «объединению христиан». Понятно, что это объединение может состояться не на основе истины, а «на основе любви», как любят говорить католики, т.е. путём прямого поглощения Ватиканом Православных Церквей или паллиативным, т.е. путём унии.

А уния существует и занимает существенное место в жизни общества именно на Украине. Не исключено, что Украину хотят сделать полигоном для этого христианского лже-единства, а Шевчук, как представитель уже состоявшегося псевдоединства христиан, может стать в этом деле знаковой фигурой. Видимо, именно с этим связана его активизация. Он, судя по всему, видит в роли лидера «единой украинской православной церкви» себя, а не это недоразумение – главаря ПЦУ Думенко.

Экуменистические кукловоды, судя по всему, хотят превратить Украину в государство, в котором в первые в мире будет исповедоваться новая религия – униатство. Поскольку у патриарха Варфоломея своего государства нет. А в Греции и на Кипре церковный народ вряд ли пример униатство. А Украина является наиболее подходящей страной для реализации этого экуменистического проекта.

Но что такое экуменистический униатский проект по сути своей? Это ничто иное, как та самая «мерзость запустения, реченная пророком Даниилом, стоящая, где не должно», о чём говорил Христос в Своим ученикам, как о главном признаке конца (Мк. 13:14).

Ныне на Украине торжественной поступью шествуют силы предательства, обмана и лжи. Господствую байстрюки – незаконно рожденные религиозные и политические силы: раскольники из ПЦУ, предатели-униаты, наследники незаконного государственного переворота 2014 года. Представить байстрюков законными – это и есть величайшая подмена, попытка превратить святыни в «мерзость запустения».

Эти силы обречены рука об руку идти путём предательства, лжи и преступлений. То есть двигаться в сторону антихриста. И Святослав Шевчук своими заявлениями лишний раз подтверждает, что Специальная военная операция России является священной войной против мирового зла, которое открыто подбирается к святыням русского Православия, чтобы превратить их в «мерзость запустения».

Редакция «Русской народной линии»


https://ruskline.ru/news_rl/2023/01/20/ukraina_prevrawaetsya...

Картина дня

наверх