На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    Идиотизм. Это решается легко и быстро. Приезжает ОМОН все крушит затем все что осталось от рынка и торгашей вывозится...“ЗНАЧИТ, ОНИ — ВЛ...
  • Александр Третьяк
    Реклама?😀“ЗНАЧИТ, ОНИ — ВЛ...
  • Владимир Терентьев
    По НТВ фильм идёт - "Горячая точка" - тотальная коррупция во всех ветвях власти и в полиции! Этот фильм настоящая инс...“ЗНАЧИТ, ОНИ — ВЛ...

Кто начал войну?

Раскольники откровенно возненавидели Церковь, а сбежавшие «артисты» возненавидели русских

Наверняка с таким мнением, что войну начинает не тот, кто наносит удар, согласятся не все. Всё-таки существует определённый состав населения в России, кто вопит о нашей агрессии, подвывая «продвинутым» блогерам, отъездунам, и поющим гимн Украины зарубежом. Как это сделало «чудо» под названием «даня милохин», а потом, испугавшись, что ему влепят сполна, начал в своих блогах реветь, мол, он это сделал не со зла, а просто «прикололся».

Взревели Чулпан Хаматова и другие беглецы, начиная нищенствовать в «очень демократических странах». Лия Меджидовна Ахеджакова, подпрыгивая на стуле от «несправедливости» русских, прошуршала о своевременности присвоения Хаматовой титула «актрисы года» там, в Литве или Латвии. Да какая разница где, в странах Балтии или США? Главное, что основная часть этих крикунов и лизоблюдов отнюдь не русского, не славянского происхождения, и менталитет славянский невозможно приравнять к их менталитету. Ну вообще никак!

Почему русские, а равно и украинцы, а тем более жители исконно русских земель под историческим названием «Киевская Русь» должны думать как они, делать то, что прикажут они, слушать обвинения в том, что мы «не цивилизованные» и «дикари»? Вот ежели мы вместо знамени Российского вывесим «радужную» тряпку, будем одеваться как Моргенштерн или Милохин, выступать с балалайкой и в лосинах на голое тело, вот тогда да… с нас сразу снимут санкции, и мы с весёлым гиканьем вольёмся в «семью цэ эуропы»! Не одно десятилетие пытаются нас сломить, уложить на ложе «всеевропейского дома терпимости», как в своё время пытались бомбардировками сделать это с Югославией, а особенно с Сербами! Простите, но терпелка у нас кончилась! Терпелка вышла и превратилась в кулак справедливости! Если Зеленский и его сородичи думают по-иному, это их проблема, причём имеющая вполне медицинское объяснение из области психиатрии.

Был в своё время такой человек по имени Миней Губельман по кличке Емельян Ярославский, возглавивший году эдак в 1919 «Союз воинствующих безбожников», который руководил антирелигиозной политикой. И что самое интересное, основная масса так называемых «воинствующих безбожников» состояла именно из «губельманов», отличавшихся особой изощренностью в выполнении поставленных задач по искоренению Православной христианской веры, Православного христианского мышления, Православного христианского образа жизни на Руси, кстати, с молчаливого согласия закрывшего ладонью глаза Ватикана. Чего стоит только факт вопиющего поступка по «вскрытию и изучению» честных мощей Преподобного Сергия Радонежского.

Именно с того момента начались жестокие погромы церквей, монастырей, аресты и расстрелы священников, как «пособников контрреволюции», хотя в Конституции 1918 года была Статья 13 Конституции РСФСР, которая гласила: «В целях обеспечения за трудящимися действительной свободы совести церковь отделяется от государства и школа от церкви, а свобода религиозной и антирелигиозной пропаганды признается за всеми гражданами». То же самое было подтверждено статьёй 4 Конституции РСФСР 1925 года.

Тут именно акцент на слово «антирелигиозной пропаганды» стал ключевым, после чего «борцам с религией» «развязали» руки, и очевиден тот факт, что назревал план по трансформации традиционных ценностей в России давно, равно как и те процессы, происходящие на Украине в наши дни, поскольку глобализм явление не новое и возникшее в середине 19 века, которое упомянул впервые Карл Маркс в письме Фридриху Энгельсу, выходцу из семьи влиятельных фабрикантов-протестантов, исповедующих пиетизм. Сам же Маркс происходил из рода раввинов. Вот какое движение, или «религию» исповедуют погромщики церквей на Украине!

Но ни один термин, связанный с христианством, тут невозможно применить. «Православная Церковь Украины», поддерживаемая Госдепом США, созвучным со словом «гестапо», разве имеет христианское начало?! А Ватикан ещё в годы Второй Мировой войны имел чуть ли не дружественные отношения с нацистской Германией. Очевидно, что Запад решил снова пойти «ва-банк» и сыграть новую партию. Мы просто были обязаны вмешаться в эти дела, поскольку исторически принадлежим к одному славянскому этносу, и бездействовать не можем. Уверенность в своей правоте невозможно оспаривать, так как и решительность в завершении начатого.

Поругание святынь, находящихся не только в Киеве, где почивают честные мощи Преподобных Антония и Феодосия Печерских, Преподобного Ильи Муромца (Илии Печерского), но и в других городах Западной Руси, как Чернигов, где находятся мощи Преподобного Лаврентия Черниговского, не должно произойти. Если вновь повторится кощунство, как после Революции 1917 года, не придёт ли большая беда? И как в случае захвата раскольниками будет выглядеть «почитание» «украинских святых»? Они же не им не принадлежат ни юридически, не исторически, ни тем более духовно?

Обратимся к апостолу Павлу: «Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2 Кор. 6:15). Не могут быть в одном человеке две любви, противоречащие друг другу. Как нет согласья между Христом и Велиаром, между справедливостью и несправедливостью, так не может быть, чтобы одна душа любила и добро, и зло. Кто любит Господа, пусть возненавидит зло – дьявола; в каждом поступке проявляется любовь к одному и ненависть к другому. «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня» (Ин. 14:21)… Кто любит то, что есть добро, отриньте то, что есть зло. Не можете вы любить добро, если вы не ненавидите зло.

Очевидность в том, что раскольники откровенно возненавидели Истинную Церковь, равно как и Христа, а сбежавшие «артисты» возненавидели русских, налицо, так зачем лгать самим себе? Почему лгут не только нам те представители «еврейской эстрадной элиты», как Алла Борисовна (Абрамовна) Пугачева (Бендицкая), выставляя счёт России, поскольку она и иже с ними «кормили» наше государство? Выходит, они всё время просто нас терпели? Таки шо?

Христос говорит: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне» (Ин. 8: 42-51).

Так кто начал войну?!

Михаил Юрьевич Красильников, православный журналист, Приморский край, Находка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх