На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В ответ НАТО Лукашенко пригрозил вернуть в Белоруссию ядерное оружие

В ответ НАТО Лукашенко пригрозил вернуть в Белоруссию ядерное оружие (ВИДЕО) | Русская весна

Белоруссия предложит России разместить ядерное оружие на своей территории, если НАТО пойдет на аналогичный шаг в Польше, заявил в интервью РИА Новости Александр Лукашенко.

Генсек альянса Йенс Столтенберг сообщил ранее, что если Германия откажется стать местом дислокации для этого типа вооружений, то они могут оказаться в других странах Европы, в том числе к востоку немецких границ.

«(В таком случае, — прим. ред.) я предложу Путину вернуть ядерное оружие в Беларусь», — сказал Лукашенко.

На уточняющий вопрос, о каких системах идет речь, глава государства отметил: «Мы договоримся какое».

«То ядерное оружие, которое будет наиболее эффективно при таком соприкосновении. Мы же на территории Белоруссии к этому готовы.

Я как рачительный, извините, хозяин ничего не разрушил. Все „сараи“ стоят на месте», — добавил он.

После распада СССР на белорусской территории находились десятки зарядов к стратегическим межконтинентальным ракетам «Тополь» и более тысячи тактических ядерных боеголовок. Минск согласился на вывод вооружения после подписания Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

 

Лев Добрый

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх