На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Что за  ахинея ?    Татары(кого сегодня ими считают)  появились только  в  20 веке , с Декретом Ленина !!!           ...Русский царь — та...
  • Тим Греков
    Каков поп - таков и приход.Адвокат одного из...
  • Валера Полуянов
    А с чего вы взяли, что Путин не исполняет свои обязанности. Не гос.дума перед ним ставит задачи а он перед ней. Вы не...Адвокат одного из...

Из-за чего умирают россияне

Неэффективное развитие дорожной инфраструктуры, провалы в реформировании системы здравоохранения, наплевательское отношение к экологии — эти факторы среди главных причин высокой смертности в ряде регионов, которая наблюдается в России и без пандемии.

Фактически это признали и в правительстве. Данные, которые обнародовала вице-премьер Татьяна Голикова, шокируют.

По ее словам, «уже даже математически доказали, что, например, отсутствие дорог, невозможность доезда оказывает прямое влияние на сроки получения медицинской помощи и, как следствие, на ее доступность». «Например, в Белгородской области более 300 населенных пунктов нуждаются в ремонте или строительстве дорог с твердым покрытием, и смертность от острых состояний в этих пунктах на 7,5% выше, чем в соседних», — сказала Голикова.

По данным вице-премьера, сегодня треть всех организаций первичного звена на селе в 40 регионах не имеет дорог с твердым покрытием или такие дороги нуждаются в ремонте. Около 44% сельских населенных пунктов не имеют маршрутов общественного транспорта. «В таких пунктах, к сожалению, смертность на 10–20% выше, чем в городских», — сообщила Голикова.

Влияет и качество медицинской инфраструктуры. «Старые и изношенные здания и оборудование дают прирост смертности на 18% больше, чем в тех регионах, которые имеют меньший износ», — уточнила вице-премьер.

Наконец, экология. «Выявлено, что в регионах с превышением предельно допустимых концентраций по выбросам загрязняющих веществ в атмосферу смертность от болезней органов дыхания на 35% выше, чем в регионах, где такого превышения нет», — сообщила Голикова.

Доля всех этих факторов, по ее оценкам, составляет около 46% от всех причин влияния на здоровье человека.

Источник: www.ng.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх