На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Что за  ахинея ?    Татары(кого сегодня ими считают)  появились только  в  20 веке , с Декретом Ленина !!!           ...Русский царь — та...
  • Тим Греков
    Каков поп - таков и приход.Адвокат одного из...
  • Валера Полуянов
    А с чего вы взяли, что Путин не исполняет свои обязанности. Не гос.дума перед ним ставит задачи а он перед ней. Вы не...Адвокат одного из...

ВЦИОМ: 51% россиян считают, что в СССР было больше хорошего

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл социологический опрос в рамках проекта, приуроченного ко дню образования Советского Союза.

ВЦИОМ: 51% россиян считают, что в СССР было больше хорошего

 Сегодня каждый второй россиянин убеждён, что в СССР было больше хорошего (51%) и только 5% говорят об обратном, ещё 38% полагают, что хорошего и плохого было поровну.

Больше половины россиян сожалеют о распаде Советского Союза — 58%. Не сожалеют — 20% опрошенных, а о безразличном отношении к распаду заявили 13% опрошенных.

Проведённый ВЦИОМ опрос показал, что почти половина россиян хотела бы восстановления СССР (48%), в то время как 37% придерживаются противоположной точки зрения.

На вопрос, возможно ли в современных реалиях реставрировать СССР, 41% респондентов ответили, что «скорее невозможно», 22% считают, что это «скорее возможно». О том, что СССР «безусловно невозможно» восстановить заявила четверть (25%) опрошенных. Ответили, что восстановление СССР «безусловно возможно» всего 5% россиян.

Источник: https://russian.rt.com/science/news/1091761-vciom-opros-sssr-godovschina

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх