На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Плохих бояр у Путина с лихвой – нужда в хороших держимордах

По латыни это звучит так: «Similis simili gaudet» – «Подобное тянется к (радуется) подобному».

Известный боец-единоборец Александр Емельяненко дал большое интервью порталу ВсеПроСпорт, где рассказал и о своем отношении к посадке Алексея Навального, и о намерении попытать счастья в политике. В 2015 году он получил 4,5 года за изнасилование, в 2016-м вышел по УДО, став крупным знатоком внутрикамерного этикета, например давал советы осужденным футболистам Кокорину и Мамаеву. Теперь дает их Навальному:

«Рот свой закрыть и сидеть молча. На него смотрят люди, он их сбивает с толку. Под правильного косит, хотя это агент США. Они ему платят за то, что он существует... Не все так просто, как хочется людям. Хотят повышения зарплаты – а заводы не справляются, не производится нужное количество продукции. Хотят повышения пенсии – но нет столько денег в бюджете. Плюс у нас развращенные политики. Они себя тоже неправильно ведут. Но не Навальному об этом говорить...»

Навальный в феврале получил 2 года и 8 месяцев по мутному делу «Ив Роше» без потерпевшего и материального ущерба – и отбывает срок во владимирской колонии. Но у зонного доки Емельяненко свой взгляд на это:

«Допи... договорился языком своим. Правильно ли сделали, что посадили? А у нас неправильно не сажают...»

И как-то чувствуется, что путь в депутаты для него станет не тернистым даже при его непогашенной судимости – уж больно, согласно древней мудрости, с которой я и начал, подобное тянется к подобному. И хоть внешне речь хлебнувшего баланды спортсмена не схожа с путинским витийством – неизъяснимо ощущается какое-то глубинное сродство этих двух типов. Сидящее, возможно, в эдакой безапелляционности их утверждений, свободных от заискивания перед презренной реальностью.

Вот Путин говорит о человеке, на полгода ставшим номером один на нашей политической арене, о ком и посейчас ни дня без строчки:

«Кому он нужен-то? Если бы хотели [отравить], довели бы до конца».

То есть плевал наш несменяемый на все приличия и наличия, напоминая тем пьяного купца Иголкина: «Здесь иттить хочу, здесь и дверь руби!» В таком же духе – полного почтения к самодуру и наплевательства на все иное – прокладывает свой путь из зонной грязи во власть и Емельяненко:

«У нас единый лидер – Владимир Владимирович Путин. Но очень многие его подставляют. Он назначает кого-то на определенную должность – а люди на ней начинают воровать. В итоге их сажают. Однако на подобных личностях подрывается весь иммунитет и статус России...»

То есть бояре – сволочи, а вскормивший их царь – бог!

И вот кто-то, стало быть, благословил этого бойца и бытового насильника на вступление в ряды тех, кто политически насилует уже всю нашу неудельную страну. О чем он в свойственной ему доходчивой манере и поведал влюбленному в «конкретных мужиков» электорату:

«Спортсмены больше политиков разбираются в политике, поддерживают статус нашего президента. Взять чемпиона по боксу Николая Валуева. Очень умный, грамотный политик. Когда я с ним встречаюсь, нам всегда есть, о чём поговорить. Валуев в Думе сидит, знакомится с законами, разбирает ситуации. Человек при деле... У меня два высших образования: экономика и управление, а также нефтеразрабатывающее дело. Окончил институт по второй специальности в Грозном. Могу и про экономику рассказать. Так что мне можно быть депутатом...»

Нужно! Кроме плохих бояр, которых в путинской России пруд пруди, ей остро требуются сейчас хорошие держиморды – заткнуть раз и навсегда тех, кто сам не хочет «рот свой закрыть и сидеть молча». И кастинг на такую роль этот пришелец с лагерной параши, по-моему, проходит безупречно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх