На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Если человек говорит, что он русский - это уже русский фашизм. Статья "Разжигание межнациональной розни", почему-то, ...Помогите несчастн...
  • Владимир Карпов
    Да уже давным-давно нужно было решить вопрос с беспределом мигрантов, но что-то уж слишком сильно затянулось это реше...Помогите несчастн...
  • Виктор Илюшин
    👍👍👍👌Как философ Ильин...

Почему полицейский, подстреливший 13-летнюю школьницу, получил условный срок?

Симоновский суд Москвы приговорил уже бывшего полицейского Ивана Князева, который прострелил школьнице ногу из травматического пистолета, к условному сроку. Князев признан виновным по статье о хулиганстве с применением насилия (213 УК РФ).

«Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года», – сообщили в пресс-службе суда.

Инцидент произошел 6 декабря прошлого года возле дома на Судостроительной улице, когда сотрудник полиции, который был в гражданской одежде и не при исполнении, напал на 13-летнюю девочку. Та была госпитализирована, однако серьезных травм не получила.

По данным следствия, Князев был другом семьи девочки и в тот день зашел в гости к ее родным, хорошо выпил, после чего начал к ней приставать. Вот из беседы с очевидцами:

– Мы пошли на крики и увидели девушку лет пятнадцати. Она лежала на лавочке и кричала, рядом с ней находился какой-то мужчина. Когда мы подошли, он резко ушел в подъезд.

– Вы выяснили, что произошло?

– Девушка сказала, что этот мужчина – знакомый ее отца. Он прострелил ей колено из пистолета за то, что не пошла заниматься с ним сексом... До этого он пытался напоить ее, выманил на улицу и там стал приставать, лез целоваться... Сначала он выстрелил в воздух, а потом ей в колено...

Проект психологической помощи «Подростки и котики» запускал петицию с требованием переквалифицировать обвинение Князеву, добавив умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего и насильственные действия сексуального характера, и провести полноценное расследование произошедшего. Петицию подписали более 100 тысяч человек. Но суд ее проигнорировал.

Судя по всему, после протестных выступлений конца января и начала февраля этого года суды получили установку: как можно строже карать всех протестантов и как можно мягче – всех силовиков. Поэтому, скажем, Тверской суд Москвы приговорил к трем годам колонии общего режима Кирилла Жукова, который «трогал за забрало шлема росгвардейца». По словам самого Жукова, он пытался привлечь внимание того к женщине, которой требовалась помощь.

Ну а явного извращенца и садиста – на все четыре стороны. Чтобы, значит, впредь «гвардейцы короля» горой стояли за власть против попираемого ей народа...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх