На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Лекарство к справедливости = запрет частной собственности на средства производства.  Что есть запрет на эксплуатацию ...Справедливость ка...
  • Василий Топчий
    Одни версии, всё засекречено. Золото ушло к жидам.Расстрела царской...
  • Андрей Тимохин
    вполне разумная информация.🤔Расстрела царской...

Путин присвоил другу-миллиардеру Чемезову звание Героя России.

Президент России Владимир Путин присвоил гендиректору корпорации «Ростех» Сергею Чемезову звание Героя России, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на несколько топ-менеджеров госкорпорации и высокопоставленного чиновника из администрации президента. По их информации, указ был подписан несколько недель назад, но официально не опубликован.

 

В «Ростехе» от комментариев по поводу этой информации отказались. «Ведомости» направили запрос пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову.

 

Звание Героя России присваивается «за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига». По мнению собеседников газеты, господин Чемезов удостоен такого звания за вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса и повышение обороноспособности страны. Еще одним поводом может быть реформирование системы военно-технического сотрудничества с зарубежными странами и развитие «Ростеха». 

При присвоении звания Героя России также положена медаль «Золотая звезда» и грамота. На родине Героя может быть установлен бронзовый бюст, если президент издаст такой указ. 

 

Ранее президент уже присваивал звания Героев России высокопоставленным чиновникам, связанным с оборонной промышленностью. Такое звание получил вице-премьер Юрий Борисов. Героем России также является первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко. Указы об их награждении не публиковались.

 

Господин Чемезов в 2007 году возглавил корпорацию «Ростехнологии», позднее ставшую «Ростехом». Он является генерал-полковником ФСБ и полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».

     

ВОТ ТАКОЙ ГЕРОЙ РОССИИ!

(мы редко ставим материалы Навального, но расследования его ФБК ни разу никто в суде не опротестовал, т.к. в них говорится неоспоримая правда. Тем более, что Чемезов сам подтвердил, что данная квартира действительно находится в его собственности).
 
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=FOlHRtrEGms
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх