На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    О каноническом тексте «Войны и мира» Гусев Н все статьиЭра двоечников на...
  • Василий Топчий
    Далее Н. Гудзий, оставив критиков 60-х годов, переходит к изложению своей точки зрения на французский язык в «Войне и...Эра двоечников на...
  • Николай
    "Чехова бы они у меня читали. Чехова. Толстого. Шекспира в переводе Пастернака – и самого Пастернака, Паустовского, К...Эра двоечников на...

Фантомные боли в области идеологии

Депутаты и прочие властители дум хором заговорили о необходимости создания в России идеологии. Казанский стрелок, угробивший 9 ни в чем не повинных живых душ, открыл глаза и рты нашей верхушке.

Десять лет назад уже были подобные попытки. Движения «Идущие вместе» и «Наши», лагерь Селигер...

Нет жирнее пирога, чем идеология. У лидера патриотических движений и министра молодежи Василия Яковенко теперь замок в Баварии. Комиссар Мария Дронова обосновалась в ненашей Америке. А Кристина Потупчик, которая выдумала эротический календарь с Путиным, процветает в бизнесе. Этот пример зовёт на ниву идеологии новых голодных волков.

Раньше идеологию разрабатывали Маркс и Ленин, философы, ученые светила. Теперь эпоха другая – идеологи как мыши. Или даже тараканы.

Раньше был девиз «Коммунизм – это советская власть плюс электрификация всей страны». Сейчас какую идею провозгласить – «государственный монополизм плюс Северный поток»?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх