На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    О каноническом тексте «Войны и мира» Гусев Н все статьиЭра двоечников на...
  • Василий Топчий
    Далее Н. Гудзий, оставив критиков 60-х годов, переходит к изложению своей точки зрения на французский язык в «Войне и...Эра двоечников на...
  • Николай
    "Чехова бы они у меня читали. Чехова. Толстого. Шекспира в переводе Пастернака – и самого Пастернака, Паустовского, К...Эра двоечников на...

Старший следователь СКР, задержанный за взятку, отпущен. Ему вернули удостоверение

Старший следователь СКР, задержанный за взятку, отпущен. Ему вернули удостоверение

Старший следователь СКР Руслан Миниахметов, которого накануне задержали по делу о взятке, отпущен. Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на его адвоката Константина Трапаидзе, Миниахметову вернули удостоверение СК и личные вещи. Процессуального статуса у него нет. 

Ранее заместитель генпрокурора РФ Виктор Гриня отменил постановление ГСУ СКР о возбуждении уголовного дела в отношении Миниахметова. Это решение СКР обжаловал генпрокурору РФ. 

Напомним, в отношении Миниахметова было возбуждено дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взяток в особо крупном размере»). По версии СК, следователь получил от обвиняемого по уголовному делу, находившемуся в его производстве, взятки в особо крупном размере за принятие решений, входивших в его должностные полномочия.

«Уголовное дело было возбуждено на достаточных основаниях по материалам, предоставленным ФСБ России, проведены первоначальные неотложные следственные действия, фигурант был допрошен», — отметили в СКР. 

Миниахметова задержали. Ему было предъявлено обвинение, в суд подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Надежда Манаева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх