На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    Идиотизм. Это решается легко и быстро. Приезжает ОМОН все крушит затем все что осталось от рынка и торгашей вывозится...“ЗНАЧИТ, ОНИ — ВЛ...
  • Александр Третьяк
    Реклама?😀“ЗНАЧИТ, ОНИ — ВЛ...

Минобороны РФ показало кадры с очередной группой пленных украинских военнослужащих


Возле населенных пунктов пункта Горское и Золотое вчера сложил оружие 41 боец ВСУ. Минобороны России показало кадры с этой очередной группой пленных украинских военнослужащих.

Видео с ними было опубликовано на официальной странице «ВКонтакте» российского оборонного ведомства.

Попавшие в плен военнослужащие рассказывали о плачевном состоянии подразделений, отправляемых Киевом на передовую. Они плохо снабжаются. Зачастую не хватает оружия, боеприпасов, пищи и воды. Связь с командованием отсутствует, а непосредственные командиры нередко бросают своих подчиненных и убегают в тыл. Если верить утверждениям некоторых из них, то перед отправкой на фронт они даже не прошли соответствующей подготовки.

Брошенные на произвол судьбы, они не ориентировались в обстановке, перед ними никто не ставил четких задач. Многие, по их словам, вообще не осознавали, зачем они здесь находятся.

В такой ситуации, по их словам, единственным способом остаться в живых для них стала сдача в плен.

Мы были как на ладони и, если бы не сложили оружие, погибли - сказал один из пленных.

Они не жалеют, что так поступили, и советуют сослуживцам последовать их примеру.
Конечно, находясь в руках противника, далеко не все из попавших в плен украинских военных искренни. Некоторые готовы говорить все, что от них хотят услышать. Но среди них много и таких, кто искренне жалеет, что участвовал в боевых действиях фактически против своего же народа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх