На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Симоненко
    А что, Касимов БЫЛ СТОЛИЦЕЙ Российского МОСКОВСКОГО Государства? Главным городом Княжества, может он, Касимов, и был,...Русский царь — та...
  • Валерий Симоненко
    Огорчу энтузиастов - купольников сразу: сетка очень даже ХОРОШО РЕАГИРУЕТ НА ВЕТЕР! Посмотрите на деревья, даже оголё...Русские купола от...
  • Валерий Симоненко
    Ситуация вокруг теракта в "Крокусе" однозначно и безальтернативно УЖЕ ТРЕБУЕТ НЕОТЛПАГАТЕЛЬНОГО И РАДИКАЛЬНОГО РЕШЕНИ...Адвокат одного из...

«Сносит пол континента»: Рогозин рассказал о возможностях «Сармата»


Российским межконтинентальным баллистическим ракетам РС-28 «Сармат» визы не нужны. Об этом 19 мая в ходе просветительского марафона «Новые горизонты», организованного обществом «Знание», заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Функционер рассказал о деятельности госкорпорации, перспективах российской космонавтики и проектах ракетно-космической отрасли РФ и её роли в системе безопасности страны в новых внешнеполитических реалиях. Не обошёл стороной он и возможности новейшего стратегического ракетного комплекса шахтного базирования пятого поколения.

Может снести половину берега какого-то крупного континента, который нам может не понравиться своей агрессивной политикой– указал он, говоря о «Сармате».

Руководитель «Роскосмоса» уточнил, что уже этой осенью упомянутые МБР поступят в РВСН и встанут на боевое дежурство для защиты страны.
Нужно отметить, что 14 мая в своем Telegram-канале Рогозин пошутил о возможности нанесения ядерных ударов МБР по скандинавским странам, Швеции и Финляндии, если они вступят в блок НАТО. После этого он добавил, что у «Сармата» по отношению к странам-членам Альянса вообще нет предвзятого отношения, «просто работа такая».

Перед этим, 8 мая, он проинформировал, что Россия в ходе идущей спецоперации освобождает Украину от оккупации НАТО и коллективного Запада, отодвигая непримиримого геополитического противника подальше от своих границ. При этом он подчеркнул, что в случае ядерной войны Альянс будет сметен Россией за 30 минут. Однако допускать конфликт подобного уровня не стоит в принципе, поскольку он крайне негативно отразится на всей нашей планете.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх