На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Лекарство к справедливости = запрет частной собственности на средства производства.  Что есть запрет на эксплуатацию ...Справедливость ка...
  • Василий Топчий
    Одни версии, всё засекречено. Золото ушло к жидам.Расстрела царской...
  • Андрей Тимохин
    вполне разумная информация.🤔Расстрела царской...

Лукашенко заявил о единой армии России и Белоруссии

Лукашенко заявил о единой армии России и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Вооруженные силы России и Белоруссии превратились в одну армию и проходят подготовку «как единая группировка, единая армия».

«Думаю, вам уже белорусский министр обороны рассказал о ситуации в Беларуси, о подготовке, боевом слаживании подразделений Беларуси и России, которые присутствуют в Беларуси. Должен сказать, что мы серьезно к этому подошли. И наши, и ваши офицеры готовят ребят. И белорусских, и россиян готовят», – сказал Лукашенко на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в субботу в Минске.

Лукашенко пообещал, что «все, что белорусы по открытому, реальному договору должны сделать», будет сделано. Перед встречей с Лукашенко Шойгу провел переговоры с министром обороны республики. Вместе с ним он подписал протокол о внесении изменений в межгосударственное соглашение о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере.

Этот документ регулирует совместные действия стран в интересах обеспечения региональной безопасности: в частности, в вопросах создания региональной группировки войск и порядок управления ей в мирное и военное время.

Источник: https://kapital-rus.ru/news/391855-lukashenko_zayavil_o_edinoi_armii_rossii_i_belorussii/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх