На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тим Греков
    Каков поп - таков и приход.Адвокат одного из...
  • Валера Полуянов
    А с чего вы взяли, что Путин не исполняет свои обязанности. Не гос.дума перед ним ставит задачи а он перед ней. Вы не...Адвокат одного из...
  • Валерий Симоненко
    А что, Касимов БЫЛ СТОЛИЦЕЙ Российского МОСКОВСКОГО Государства? Главным городом Княжества, может он, Касимов, и был,...Русский царь — та...

Выход боевиков с «Азовстали» продолжается: Минобороны РФ привело данные по сложившим оружие и сдавшимся в плен


Сдача в плен блокированных на предприятии "Азовсталь" украинских военных и боевиков нацполка "Азов"* (экстремистское формирование, запрещено в России) продолжается, за последние сутки с подземелий промзоны вышли еще под 800 человек. После соответствующего досмотра пленных автобусами отправляют в Еленовку (ДНР).

По данным российского Минобороны, за вчерашний день сложили оружие и сдались в плен 771 украинский военнослужащий, основную массу которых составили боевики "Азова", почти не выходившие в первые дни капитуляции. Всего же, начиная с 16 мая, в плен сдалось 1730 украинских военных, из которых 80 человек раненых. После первичного досмотра на месте производится фильтрация, в результате которой все тяжело раненые отправляются в больницы Новоазовска и Донецка, а остальные в СИЗО Еленовки.

Как сообщают военкоры с мест, часть сложивших оружие отправлена на территорию России, в частности в СИЗО Ростова-на-Дону и Таганрога. В своем большинстве это националисты из "Азова". По имеющейся информации, в Ростов также отправился замкомандира "Азова"* Святослав Паламар (Калина), ставший известным благодаря своим "воззваниям" к сильным мира сего с просьбами об "экстракшен" боевиков с "Азовстали" в третью страну.

Между тем сообщается, что количество засевших на "Азовстали" украинских военных и боевиков "Азова" превышало количество блокировавших их сил России и ДНР, причем значительно. Как заявил командир батальона "Восток" Александр Ходаковский, с завода выходили вполне боеспособные подразделения, которые могли бы еще долго сопротивляться.


https://vk.com/video-133441491_456259200

(...) Смотрю на это дело... вчера шестьсот, сегодня почти восемьсот только на нашем участке... И все это боеспособные. Готов нашим мужикам в ноги поклониться — их реально больше нас и было, и остается- заявил он.
В свою очередь сдавшиеся в плен украинские военные вполне довольны своим содержанием, питанием и медицинской помощью. Больше всего их удивляет, что никто не применяет к ним физической силы, не пытает и не убивает, как им обещала киевская пропаганда в случае сдачи в плен. Судя по видео, не все из сложивших оружие находятся в камерах СИЗО, часть размещена в других соответствующих учреждениях.
https://vk.com/video-133441491_456259201
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх